В Москве:  15:08, 13 апреля 2025, вс

По фактам беспорядков на Украине заведено уже более 50 уголовных дел

Большинство дел заведены по фактам хулиганства, насилия в отношении сотрудников милиции, умышленного причинения лёгкого телесного вреда, сообщили в МВД Украины
4 декабря 2013  15:14 Отправить по email
Печать

МВД Украины открыло уже более 50 уголовных производств по фактам беспорядков в ходе акций протеста в Киеве. Об этом 4 декабря сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

«Всего с 30 ноября по 3 декабря этого года в единый реестр досудебных расследований внесено 53 события», — говорится в сообщении.

«В ходе расследования этих производств установлено, что все правонарушения, главным образом, происходили возле административных зданий — Украинского дома, Дома профсоюзов, Киевской городской государственной администрации, а также возле памятника Ленину», — отмечают правоохранители.

Как уточняется, большинство дел заведены по фактам хулиганства, сопротивления правоохранителям, угроз или насилия в отношении сотрудников милиции, а также умышленного причинения лёгкого телесного вреда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть