Олимпийский огонь «Сочи-2014», уже побывавший на Северном полюсе и в открытом космосе, 23 ноября был погружён на дно Байкала — самого глубокого озера в мире.
Факел был доставлен к середине озера на специальном катере, а затем факелоносец погрузился на глубину Байкала, где произошла передача эстафеты. Для погружения в озеро был подготовлен факел, заправлен специальной смесью, которая может гореть в воде.
Следующим этапом эстафеты будет город Иркутск. Город примет олимпийский огонь 24 ноября.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.