Путин дал старт эстафете Олимпийского огня

Пламя сочинской Олимпиады преодолеет 65 тысяч километров и пройдёт через все регионы России
6 октября 2013  20:06 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 6 октября дал старт эстафете олимпийского огня по территории России. Пламя сочинской Олимпиады, ранее доставленное спецрейсом из Афин, было привезено из аэропорта Внуково на Красную площадь в сопровождении кортежа мотоциклистов. Глава государства вышел из ворот Спасской башни Кремля вместе с юными спортсменами и лично зажёг установленную на Красной площади олимпийскую чашу, после чего выступил с приветственной речью.

Путин отметил, что предстоящая эстафета олимпийского пламени станет «поистине уникальной». «Олимпийский огонь преодолеет 65 тысяч километров, его путь пройдёт через все наши регионы и покажет миру Россию такой, какая она есть, такой, какой мы её любим. Покажет её многообразие, масштаб, самобытность, красоту, богатство природы, неповторимость культуры, достижения нашего многонационального народа, народа, объединённого общими целями и гордостью за свою великую Родину. Народа единого, в характере которого исторически сконцентрированы ценности справедливости, взаимопомощи, поддержки, открытости и дружбы, уважения, равенства и разнообразия. Идеалы, которые так перекликаются с идеалами самого олимпийского движения», — сказал президент.

Напомним, что 123-дневная эстафета олимпийского факела стартует в понедельник, 7 октября, на Васильевском спуске. Эстафета, в которой будут участвовать 14 тысяч факелоносцев, пройдёт через 2 900 населённых пунктов России и завершится зажжением олимпийского огня 7 февраля в Сочи, в день открытия Игр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть