Следствие рассматривает три версии катастрофы самолёта в Казани

Основные версии следующие: техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия
18 ноября 2013  19:20 Отправить по email
Печать

Уголовное дело о крушении самолета Боинг-737 в аэропорту города Казани передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России, сообщает 18 ноября пресс-служба ведомства.

Председатель СК Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Казани. На совещании была заслушана информация о ходе расследования уголовного дела о крушении самолета Боинг-737 в аэропорту города Казани 17 ноября 2013 года. По результатам совещания Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений о направлении расследования и установлении всех обстоятельств произошедшего.

На данный момент в качестве основных версий следствие рассматривает техническую неисправность, ошибку пилотирования и неблагоприятные погодные условия. Сегодня следователи СК России продолжают осмотр места происшествия, где уже обнаружены бортовые самописцы. Изъято и детально изучается видео с камер слежения аэропорта, на котором зафиксирована траектория падения воздушного судна, изымаются записи переговоров диспетчера с членами экипажа. С целью проверки качества топлива уже изъяты его образцы. Уже назначены и проводятся судебные экспертизы и начата процедура идентификации тел погибших.

Следователи намерены оценить своевременность, достаточность и эффективность контроля за эксплуатантом воздушного судна, полноте мер по обеспечению безопасности полетов на нем. С этой целью в авиакомпании «Татарстан» и аэропорту вылета судна уже изъята вся необходимая документация.

Параллельно следствие ожидает отчета технической комиссии МАК, который будет внимательно изучен и приобщен к материалам дела. После завершения работы комиссии МАК следственными органами СК России будет назначена и проведена комплексная экспертиза с привлечением специалистов, в том числе представителей компании «Боинг».

Только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий можно будет сделать выводы о причинах этой авиакатастрофы, а также виновности тех или иных лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть