Генпрокуратура после авиакатастрофы в Казани проверит персонал компании «Татарстан»

Комиссия Генпрокуратуры намерена проверить законность выдачи свидетельств авиационному персоналу авиакомпании
20 ноября 2013  17:02 Отправить по email
Печать

Генпрокуратура в связи с авиакатастрофой в Казани организовала внеплановую проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полётов. Об этом 20 ноября сообщает пресс-служба надзорного ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«По указанию генерального прокурора Юрия Чайки организован выезд комиссии Генпрокуратуры в Казань с целью дачи оценки правомерности и полноты проведённых контрольно-надзорных мероприятий государственными органами в отношении авиакомпании „Татарстан“, эксплуатировавшей указанное воздушное судно, а также законности выдачи свидетельств авиационному персоналу авиакомпании», — говорится в сообщении.

По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и ответственности виновных лиц, отмечают в пресс-службе.

Напомним, что самолёт «Boeing-737» авиакомпании «Татарстан» летевший из Москвы, 17 ноября потерпел крушение при посадке в аэропорту Казани. В результате погибли находившиеся на борту воздушного судна 44 пассажира и 6 членов экипажа. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть