Жириновский предлагает приглашать на работу в Россию поляков вместо мигрантов из Азии

Привлечение в Россию рабочих из стран Запада поможет понизить градус межэтнических отношений в стране, считает лидер ЛДПР
13 ноября 2013  19:28 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в Россию следует приглашать безработных европейцев, с тем чтобы они постепенно заменили рабочих из Азии.

«Приглашать надо любых, не обязательно квалифицированных. Может быть, согласится кто-то из сельхозпроизводителей, молодёжь. Пусть едут и работают, где есть места», — заявил депутат в интервью «Русской службе новостей».

По мнению Жириновского, России «выгоден приезд рабочих с Запада: из Белоруссии, Польши, Украины, Чехии, Словакии, Венгрии, Молдавии, Румынии, Сербии, Болгарии». «Это бы понизило градус межэтнических отношений в нашей стране, потому что это христиане и, в основном, славяне», — заключил он.

В перспективе, как полагает политик, страны Восточной Европы могли бы вступить в Таможенный союз, «то есть может восстановиться Совет экономической взаимопомощи, только без социалистической экономики и без коминтерна».

Ранее лидер ЛДПР в своём микроблоге в Twitter написал: «Одна из причин беспорядков в Польше — безработица. Можно поляков пригласить на работу в Россию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть