В полиции Бирюлёво может быть проведена внеочередная переаттестация

Начальник столичной полиции Анатолий Якунин пообещал лично проверить работу полиции в районе Бирюлёво Западное, а также не исключил проведения там внеочередной переаттестации сотрудников
8 ноября 2013  15:26 Отправить по email
Печать

В отделе полиции столичного района Бирюлёво Западное может быть проведена внеочередная переаттестации сотрудников. Об этом 8 ноября сообщил начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин.

Как рассказал он в интервью телеканалу «Москва 24», окончательное решение по этому вопросу будет принято совместно с новым руководителем районного отдела полиции, который будет представлен после 10 ноября. По словам Якунина, он лично поедет в Бирюлёво Западное, чтобы проверить, как изменилась работа полиции после событий, вызванных убийством местного жителя Егора Щербакова.

«Начальнику районного отдела будет обеспечена поддержка. Он должен просмотреть по каждому руководителю и по каждому сотруднику. В первую очередь, по участковым уполномоченным. Может быть, даже пойдём на то, чтобы провести внеочередную переаттестацию в Бирюлёво Западном, но пока ещё решения на этот счёт нет. Потому что этот процесс очень длительный, а у нас нет, к сожалению, времени. Нам нужно сегодня работать для того, чтобы обеспечить безопасность граждан и оздоровить обстановку именно в Бирюлёво Западном», — подчеркнул глава столичной полиции.

Как сообщало ИА REX, 12 октября в Западном Бирюлёво начались волнения, вызванные убийством 25-летнего местного жителя Егора Щербакова мигрантом. На следующий день сход жителей перерос в погром торгового центра «Бирюза» и беспорядки у Покровской овощебазы, где работали мигранты, а затем в столкновения с полицией. В результате было задержано более 400 человек.

Своих должностей после событий в Бирюлёво лишились начальник УВД по Южному округу Москвы генерал-майор полиции Александр Подольный и глава отдела МВД по району Бирюлёво Западное Геннадий Каверин. Кроме того, от занимаемых должностей были освобождены префект Южного административного округа Москвы Георгий Смолеевский и глава управы района Бирюлёво Западное Виктор Легавин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

09.11.2013 05:21, #10364
Мне рассказывали, как проводили переаттестацию в милиции (полиции) - честным ментам (и поэтому бедным) нечем было платить за переаттестацию и их уволили, а у коррумпированных ментов были деньги на оплату и они остались. Но заплатив большие суммы они должны их компенсировать, а иначе какой смысл давать взятки. А те, кто поводил переаттестацию стали очень богатыми нелюдями. Нас губит ВЫГОДА.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть