МИД РФ считает, что Молдавия и Приднестровье движутся по пути урегулирования разногласий между двумя странами

ИА REX публикует комментарий российского внешнеполитического ведомства по итогам конференция ОБСЕ по обзору мер доверия в приднестровском урегулировании
7 ноября 2013  13:02 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует комментарий МИД РФ по итогам конференции ОБСЕ.

30-31 октября в городе Ландсхут (Германия) прошла традиционная конференция ОБСЕ по обзору мер доверия в приднестровском урегулировании. В конференции, организованной украинским действующим председательством ОБСЕ совместно с МИД Германии - страны, уже в четвертый раз предоставляющей площадку для ее проведения, - наряду с рядом руководителей экспертных/рабочих групп от Молдавии и Приднестровья, приняли участие политпредставители сторон, посредников и наблюдателей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию.

На конференции выступили также специально приглашенные премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ и лидер Приднестровья Евгений Шевчук. Особое внимание было уделено перспективам экономического развития Молдавии и Приднестровья после вильнюсского саммита «Восточного партнерства».

Целью конференции было составить общее для сторон, посредников и наблюдателей представление о состоянии дел в решении практических вопросов повседневной жизни населения на двух берегах Днестра, а также, что еще более важно, придать политический импульс этой работе.

По мнению российских участников, конференция в Ландсхуте, несмотря на сохраняющиеся разногласия подходов сторон, явилась очередным позитивном шагом на пути строительства мер доверия между Кишиневом и Тирасполем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть