Собянин уволил префекта южного округа Москвы и главу управы Бирюлёво

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности префекта Южного административного округа Георгия Смолеевского и главу управы района Бирюлёво Западное Виктора Легавина
1 ноября 2013  14:32 Отправить по email
Печать

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности префекта Южного административного округа Георгия Смолеевского и главу управы района Бирюлёво Западное Виктора Легавина. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба столичной мэрии, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве Москвы Собянин сообщил, что на текущей неделе были проведены проверки на ряде рынков и в других местах скопления нелегальных мигрантов, в том числе на рынке «Садовод», в ходе которых были выявлены нарушения.

По его словам, уже принято решение о том, что на месте рынка «Садовод» появится торговый центр. «Тем не менее уже сейчас, не дожидаясь окончания стройки, на этой территории может быть наведён порядок, убраны временные палатки и сараи», — сказал мэр. Он также распорядился провести реконструкцию действующей территории «Садовода» — на Птичьем рынке.

В связи с выявленными нарушениями на рынке «Садовод» и Покровской плодоовощной базе Собянин отметил, что руководители префектур и управ должны нести персональную ответственность за массовые нарушения законодательства на своих территориях. «Вы отвечаете передо мной, а я отвечаю перед москвичами за то, что происходит в городе», — заявил он.

Напомним, что 12 октября в Западном Бирюлёво начались волнения, вызванные убийством 25-летнего местного жителя Егора Щербакова мигрантом. На следующий день сход жителей перерос в погром торгового центра «Бирюза» и беспорядки у Покровской овощебазы, где работали мигранты, а затем в столкновения с полицией. В результате было задержано более 400 человек.

Своих должностей после событий в Бирюлёво ранее уже лишились начальник УВД по Южному округу Москвы генерал-майор полиции Александр Подольный и глава отдела МВД по району Бирюлёво Западное Геннадий Каверин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть