Скворцова предложила частично подчинить Роспотребнадзор Минздраву

Функционал Роспотребнадзора лишь на 20% связан с потребительским рынком, а на 80% данное ведомство выполняет функции санитарно-эпидемиологической службы, заявила глава Минздрава
26 октября 2013  16:18 Отправить по email
Печать

Глава Минздрава Вероника Скворцова считает, что министерству должна быть передана значительная часть функций Роспотребнадзора. Об этом она заявила журналистам 26 октября.

Как отметила министр, непосредственно с потребительским рынком связано лишь 20% функционала Роспотребнадзора, а на 80% данное ведомство выполняет функции санитарно-эпидемиологической службы.

В данной связи, считает Скворцова, было бы логично объединить федеральную службу с Минздравом, чтобы она «координировала всю профилактическую и мониторинговую работу» в санитарно-эпидемиологической сфере.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что правительство рассматривает возможность передачи части функций Роспотребнадзора на региональный уровень. В то же время, он подчеркнул, что ведомство выполняет важные федеральные функции, поэтому вопрос о полной его ликвидации не поднимается.

Напомним, что 23 октября Геннадий Онищенко был освобождён от обязанностей главы Роспотребнадзора и назначен помощником председателя правительства. После этого в СМИ со ссылкой на источники в правительстве сообщалось, что федеральная служба будет ликвидирована, а её функции будут распределены между Россельхознадзором, Минздравом и Центробанком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть