Медведев положительно оценил работу Онищенко в Роспотребнадзоре

Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что Геннадий Онищенко хорошо работал на посту руководителя Роспотребнадзора, а его уход с этой должности является нормальной ротацией
26 октября 2013  14:57 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что Геннадий Онищенко хорошо работал на посту руководителя Роспотребнадзора, а его уход с этой должности является нормальной ротацией.

«Мне кажется, это в общем достаточно обычная ситуация: кто-то приходит, кто-то уходит. Если говорить о ведомстве, которое возглавлял Геннадий Онищенко, то он долго работал, очень хорошо работал... Он известный человек. Сейчас пришла пора ему потрудиться в другом месте», — сказал Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести в субботу».

Он напомнил о существовании закона о ротации госслужащих, согласно которому любой чиновник как на региональном, так и на федеральном уровне, рано или поздно должен менять место службы.

Медведев также сообщил, что в должности помощника премьер-министра Онищенко будет заниматься кругом вопросов, близких по специфике к его прежней работе, «следить за качеством законодательства», а также выполнять «какие-то отдельные поручения».

Как сообщало ИА REX, 23 октября Геннадий Онищенко был освобождён от обязанностей главы Роспотребнадзора и назначен помощником председателя правительства. Исполняющей обязанности главы федеральной службы была назначена Анна Попова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть