Школы перейдут на советскую «линейную» структуру преподавания истории России

Такая структура существовала в советских школах.
24 октября 2013  13:43 Отправить по email
Печать

Российские школы перейдут с «концентрической» на «линейную» методику преподавания истории России. Об этом заявил директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян 24 октября в Москве в ходе Всероссийского совещания учителей истории и обществознания, посвященном обсуждению концепции единых учебников по истории России, сообщает корреспондент ИА REX.

По линейной системе история изучается последовательно вплоть до 11 класса, а при концентрической модели вся отечественная история изучается вплоть до 9 класса, а в 10 и 11 классе происходит углублённое изучение всего курса.

"Я думаю, что мы перейдем на линейную систему, потому что уже возражений никаких нет. Но это сложный процесс: пока мы перейдем на новые учебники, пока их напишут, пока их апробируют", - заявил Чубарьян.

Напомним, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что учебник по истории Отечества необходимо переписать. О своей готовности написать такой учебник объявил даже писатель Борис Акунин. Правда, он уточнил, что такой учебник будет написан в художественном стиле, и не будет предназначен для школ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть