В Москве:  21:51, 19 апреля 2025, сб

СК рассмотрит вопрос о прекращении работы овощебазы в Бирюлёво

Расследование убийства Егора Щербакова продолжается
15 октября 2013  15:20 Отправить по email
Печать

СК России по городу Москве продолжает расследование уголовного дела об убийстве Егора Щербакова.

Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, который проживает на территории РФ более 10 лет. Он не имел постоянного заработка и занимался частным извозом. Следователи собирают характеризующий материал на этого гражданина, уточняют данные о судимости, а также законности его пребывания на территории России. Известно, что он вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным, не имеет постоянного места жительства в Москве. Следователи также установили и допросили родственников Зейналова.

«Задержание подозреваемого — вопрос нескольких часов, и пока мы это не сделали, у него есть шанс явиться к следователю добровольно», — отметил Маркин.

Сегодня следователи продолжили изучать деятельность овощной базы ЗАО «Новые Черемушки», в том числе документацию, изъятую в ходе обысков. Уже сейчас очевидно, что на базе допускались грубые нарушения миграционного, трудового и административного законодательства. В частности установлено, что сотрудники базы без санитарных книжек обрабатывали продукцию, которая через день-два поступала на прилавки магазинов. В связи с выявленными нарушениями принято решение о приостановлении деятельности ЗАО «Новые Черемушки», арендаторам дано двое суток на вывоз товара. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении представителей администрации базы, должностных лиц контролирующих органов и местных органов самоуправления. При этом особо должен подчеркнуть, что не идет речи о массовом привлечении к уголовной ответственности должностных лиц контролирующих органов и органов местного самоуправления, в чьи задачи входил контроль за работой овощебазы. Мы намерены привлечь к уголовной ответственности только тех, кто используя свое должностное положение, помогал избегать ответственности за нарушения, совершенные хозяевами, арендаторами и сотрудниками этой базы. Это позволит спокойно работать всем остальным, кто действует в рамках правового поля, сообщил Маркин.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть