Собянин: В Москве создадут три крупных логистических центра вместо овощебаз

Власти Москвы планируют создать в городе несколько крупных современных оптово-логистических центров в качестве альтернативы овощным базам, построенным ещё в советские времена, заявил мэр столицы Сергей Собянин
16 октября 2013  19:45 Отправить по email
Печать

Власти Москвы планируют создать в городе несколько крупных современных оптово-логистических центров в качестве альтернативы овощным базам, построенным ещё в советские времена. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин журналистами 16 октября.

По его словам, под создание логистических центров уже намечены три площадки: на Варшавском шоссе (за МКАД), на Киевском шоссе и в районе Шереметьево.

Мэр Москвы отметил, что в городе будут проверены все основные базы и рынки, в том числе на предмет соблюдения миграционного законодательства. При наличии нарушений они будут закрываться. За последние годы, как рассказал Собянин, в столице было закрыто порядка 30 рынков и несколько тысяч ларьков, и везде, где закрывались такие объекты, уровень преступности падал в разы.

Глава города затронул также тему развития спальных районов со слабой инфраструктурой, в частности Бирюлёва Западного. Как отметил Собянин, столичные власти работают над тем, чтобы создавать рабочие места в спальных районах, снижая их концентрацию в центре города.

16 октября глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил об объявлении в розыск директора и заместителя директора овощной базы в Бирюлево, оказавшейся в центре беспорядков после убийства молодого человека Егора Щербакова. Затем стало известно о задержании председателя правления ЗАО «Новые Черёмушки» — компании-оператора овощной базы — Алиасхаба Гаджиева.

Напомним, что Чертановский суд Москвы приостановил деятельность ЗАО «Новые Черемушки» на 90 суток. Перед этим в Роспотребнадзоре заявили об обнаружении на территории базы возбудителей, которые могут привести к заболеванию туберкулёзом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть