Украина грозит полностью отказаться от российского газа

Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от закупок российского газа, если действующий контракт «Газпрома» и «Нафтогаза» не будет пересмотрен, заявил премьер-министр страны Николай Азаров
10 октября 2013  17:52 Отправить по email
Печать

Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от закупок российского газа. Об этом заявил премьер-министр страны Николай Азаров 10 октября в интервью агентству «РИА Новости» и телеканалу «Россия 24».

По его словам, это произойдёт, если действующий контракт «Газпрома» и «Нафтогаза» не будет пересмотрен. «При такой цене на газ мы сокращали и будем сокращать объёмы импорта, а в перспективе, и это не пустые слова, Украина вообще откажется от закупок газа по такой цене», — заявил глава украинского правительства.

Азаров отметил, что для этого Украине придётся снижать уровень потребления газа внутри страны, переходить при этом на альтернативные источники топлива и наращивать собственную добычу.

В случае же исков за недобор газа от российской стороны, Киев готов в суде «доказывать, что этот контракт — нонсенс для международного права, что он абсолютно абсурден», заявил украинский премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть