Семь старейших судей Высшего арбитражного суда подали в добровольную отставку после того, как президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект упразднения ВАС. Об этом 10 октября пишет газета "Коммерсант".
Согласно данным издания, в отставку уходят председатель судебного состава Ольга Козлова, а также судьи Сергей Бондаренко, Наталья Весенева, Людмила Воронцова, Надежда Ксенофонтова, Марина Пронина и Наталья Харчикова. Почти все судьи проработали на своих должностях много лет - они были назначены ещё в 1992 г. Верховным советом РФ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.