Число пострадавших от наводнения в ДФО уже превысило 50 тыс. человек

В многие дома, пострадавшие от стихии люди уже не смогут вернуться
23 августа 2013  10:09 Отправить по email
Печать

Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Об этом 23 августа сообщил полпред президента в ДФО Виктор Ишаев на заседании оперативного штаба по вопросам минимизации последствий наводнений.

По словам Виктора Ишаева, сегодня он обратился с просьбой к президенту Российской Федерации поручить Минэнерго России, Минприроды России, ОАО «Русгидро» сохранять холостые сбросы воды на Зейской и Бурейской ГЭС не более притока в водохранилища, а также принимать меры по снижению холостых сбросов при благоприятных метеорологических прогнозах при соблюдении всех мер контроля и мониторинга.

«Надо понимать, что во многие дома уже вряд ли возможно будет вернуться пострадавшим от наводнения людям. Эти дома нужно просушивать, а так как на пороге зима, то людей надо расселять, минимум на год», - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Krasnogor
Карма: 5
23.08.2013 18:15, #8420
Сталбыть, президент у нас работает и за министра энергетики, и за Дворковича, который как зам председателя правительства это ведомство курирует. И проблема даже не в том, что вышеупомянутый вице-премьер вряд ли знает, чем холостой сброс отличается от холостого выстрела, а в отсутствии у оного господина малейшего интереса к работе гидростанций, наводнению, Дальнему Востоку и многому другому. Сегодня в "МК" вышла статья "Пир во время потопа, или Особенности национального отдыха для важных персон". Оказывается, когда Дальний Восток уходит под воду, вице-премьер Дворкович тоже вроде того - купается в бассейне vip-отеля на Сардинии. Как говорится, "проблемы негров шерифа не волнуют". И это еще не конец истории. Vip-отель вместе с курортом "Форте Виллидж" принадлежит семье Бажаевых, которым Дворкович помог отхомячить месторождение цветных металлов "Норильск-1"… И никто не сделает ему некрасиво.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть