Создание Единого экономического пространства не принесло рынку РФ существенных изменений: мнение

Отношения с Белоруссией в рамках ЕЭП имеют своё влияние.
7 августа 2013  17:53 Отправить по email
Печать

Отношения с Белоруссией в рамках ЕЭП имеют своё влияние. Об этом заявил политолог Павел Данилин 7 августа в Москве в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента ИА REX относительно экономики РФ после вступления в интеграционный проект.

«Конечно, наши отношения с Белоруссией влияют в рамках Единого экономического пространства. Были и газовые войны с Украиной. Но глобально мы перенаправили свои потоки через Северный Газопровод — мы стали строить завод СПГ, планируется строение ещё двух заводов. Я не могу сказать, что это для нас было критичным».

Политолог Вячеслав Данилов уверен, что ЕЭП и страны-участницы этого пространства должны работать в рамках правил:

«Речь о прагматике. ЕЭП позволяет работать в рамках правил, но речь идёт об экспорте, отношении отдельных корпораций отдельных стран на глобалном рынке. Вряд ли на нашем рынке какие-то глобальные изменения произошли. Весь вопрос — в скорости евразийской интеграции».

Напомним, Единое экономическое пространство начало своё существование 1 января 2012 года. де-юре оно вступило в силу 1 июля 2012 года. Впоследствии планируется переформатирование этого проекта в Евразийский Союз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть