23 июля на очередном заседании Союза молодёжи стран СНГ было принято решение возвести мемориал памяти погибшим в автокатастрофе под Подольском на том месте, где произошла авария. Об этом сообщил журналистам председатель правления организации Андраник Никогосян, передаёт корреспондент ИА REX.
«Произошедшая трагедия не разъединила, а ещё больше сплотила армянский и русский народы. Автокатастрофа под Подольском — несчастный случай, большая трагедия для двух наших народов. Мы соболезнуем всем семьям, которые потеряли своих близких людей в этой страшной аварии. На месте происшествия должен быть возведён мемориал памяти погибшим от лица армян России», — отметил Никогосян.
Напомним, что 13 июля под Подольском произошло серьёзное ДТП: в результате столкновения гружёного щебнем автомобиля КамАЗ, за рулём которого находился гражданин Армении Грачья Арутюнян, с рейсовым автобусом 18 человек погибли, 45 пострадали.
По последним данным, пятеро пострадавших в той аварии всё ещё находятся в тяжёлом состоянии.
Предполагаемому виновнику аварии — водителю КамАЗа — предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть более двух лиц. Подозреваемый заключён под стражу.
По имеющимся данным, ранее Арутюняна неоднократно штрафовали за нарушение правил дорожного движения.

Комментарии читателей (2):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.
А форумы в интернете уже показатель? А на заборах и сараях что пишут?
А понадёжнее источника нет?
Не выдавайте желаемое за действительность! Не дезинформируйте читателей.