Рогозин: Сборщиков упавшей ракеты «Протон-М» проверят на детекторе лжи

«Подозреваемых в грубейшем нарушении технологии сборки ракеты «Протон-М» проверят на полиграфе. В правительстве РФ ждут отчёт Роскосмоса», — сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин
18 июля 2013  22:56 Отправить по email
Печать

Подозреваемых в нарушении технологии сборки ракеты-носителя «Протон-М» проверят на детекторе лжи. Об этом 18 июля сообщил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«Подозреваемых в грубейшем нарушении технологии сборки ракеты „Протон-М“ проверят на полиграфе. В правительстве РФ ждут отчёт Роскосмоса», — написал вице-премьер в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, что ранее 18 июля стало известно, что причиной крушения ракеты «Протон-М» стали неправильно установленные датчики угловых скоростей. К такому выводу пришла комиссия по расследованию причин аварии. Уточнялось, что оборудование было некорректно установлено ещё на этапе сборки космического аппарата.

Авария с ракетой-носителем «Протон-М», которая должна была доставить на орбиту три навигационных спутника ГЛОНАСС, произошла 2 июля на космодроме Байконур. Спустя несколько секунд после старта ракета внезапно отклонилась от траектории полёта, начала распадаться в воздухе и взорвалась, упав неподалёку от места взлёта. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть