США и Евросоюз раскритиковали приговор Навальному

Судебный процесс в отношении российского оппозиционера Алексея Навального имеет политическую подоплёку, полагают в Вашингтоне и ЕС
18 июля 2013  16:18 Отправить по email
Печать

США и Евросоюз подвергли критике обвинительный приговор, вынесенный 18 июля российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Как полагают в Вашингтоне и ЕС, данный судебный процесс имеет политическую подоплёку.

«Мы глубоко разочарованы осуждением Алексея Навального и явными политическими мотивами этого судебного процесса», — написал в своём микроблоге Twitter посол США в России Майкл Макфол.

Пресс-секретарь верховного представителя ЕС Майкл Манн, в свою очередь, заявил, что решение суда по Навальному, «учитывая процессуальные пробелы, вызывает серьёзные вопросы относительно ситуации с верховенством права в России».

Добавим, что совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека сообщил о намерении провести экспертизу по делу Навального.

Суд в Кирове 18 июля признал Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова виновными по делу «Кировлеса». Навальный приговорён к 5 года колонии общего режима, Офицеров — к 4 годам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Кощей
Карма: 5
18.07.2013 19:22, #7086
«данный судебный процесс имеет политическую подоплёку.»

А кто в этом сомневается?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть