Михаил Прохоров: «Вариант с кандидатурой Лужкова на пост мэра не обсуждался»

Выдвижение деятеля культуры Ирины Прохоровой и экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в качестве кандидатов в мэры Москвы не обсуждалось между ними и бизнесменом Михаилом Прохоровым.
13 июня 2013  18:13 Отправить по email
Печать

Выдвижение деятеля культуры Ирины Прохоровой и экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в качестве кандидатов в мэры Москвы не обсуждалось между ними и бизнесменом Михаилом Прохоровым. Об этом сам Михаил Прохоров заявил 13 июня в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«У нас есть отдельное направление, и вопрос экологии — очень тонкий. Здесь нужно очень аккуратно найти золотую середину. Мы можем проштамповать законы и ввести европейский экологический стандарт, но после этого большинство предприятий закроется. Нужно подходить сбалансированно и сказать о том, что с такого-то года будет вводиться евростандарт, чтобы предприятия могли модернизироваться и через 5-7 лет соответствовать мировым экологическим стандартам», — отметил он.

Прохоров развеял слухи относительно слухов о кандидатуре своей сестры Ирины Прохоровой:

«Вопрос относительно кандидатуры Ирины Прохоровой даже не рассматривался. Что касается Лужкова, то мы не обсуждали вариант с его участием в выборах или участии в „Гражданской платформе“».

Бизнесмен назвал Общероссийский Народный Фронт продолжателем дела «Единой России»: «ОНФ — это продолжение всё той же линии: есть „Единая Россия“, которая теряет власть, и ОНФ — продолжение игры на сохранение монополии одной власти».

Напомним, в начале июня Сергей Собянин подал в отставку с поста мэра Москвы. По мнению политологов, он сделал это для того, чтобы инициировать проведение внеочередных выборов мэра в сентябре 2013 года — вместе с региональными. В противном случае выборы мэра состоялись бы в 2015 году. Вслед за отставкой Собянин был назначен и.о. мэра, а также он объявил о том, что будет баллотироваться на пост мэра во второй раз. Ранее также сообщалось о том, что от партии «Гражданская платформа» в выборах может участвовать Ирина Прохорова — родная сестра лидера партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть