Год работы для Минэнерго стал неплохим, но осталось много работы: зампред Правительства РФ Дворкович

Период с мая 2012 года по май 2013 года был непростоым с точки зрения внешних условий.
22 мая 2013  03:00 Отправить по email
Печать

Период с мая 2012 года по май 2013 года был непростоым с точки зрения внешних условий. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович 21 мая в Москве в ходе первого итогового заседания расширенной коллегии Министерства энергетики РФ, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы работаем вместе год. С моей точки зрения, он стал в целом неплохим: достигнуты хорошие результаты. Я благодарю всех сотрудников Минэнерго за результаты, которые были достигнуты. Я оцениваю работу как хорошую. Этот год был непростым с точки зрения внешних условий — изменился глобальный энергетический рынок. Мы должны были формировать правила игры на среднесрочную перспективу во многих секторах», — уверен Дворкович.

По его словам, ценовая динамика для экспорта была благоприятной: «2012 год в большинстве сегментов стал неплохим как по количественным показателям, так и по показателям эффективности. Ценовая динамика для нас и экспорта была благоприятной: цены оставались на высоком уровне. Это определило наличие серьёзных источников инвестиций. Налоговые условия способствовали этим инвестициям, и прирост объёмов переработки также был значительным и составил 5%, что является рекордным. Мы вышли на уровень, который планировали ещё несколько лет назад. Нам удаётся вовремя принимать необходимые решения, хотя в этом году ещё много работы».

Напомним, с 21 мая 2012 года главой Министерства энергетики РФ стал Александр Новак, который до этого занимал пост замминистра финансов, а также входил в Коллегию Минфина РФ. Ранее пост министра энергетики РФ занимал Сергей Шматко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть