Информацией о премьерстве Кудрина пытаются перекрыть слухи о назначении Шувалова: политолог

Слухи относительно назначения на пост премьер-министра экс-главы Минфина Алексея Кудрина являются прямым поводом для совершения «министерского локаута».
17 мая 2013  16:48 Отправить по email
Печать

Слухи относительно назначения на пост премьер-министра экс-главы Минфина Алексея Кудрина являются прямым поводом для совершения «министерского локаута». Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя появившуюся в СМИ информацию относительно того, что до конца 2013 года президент РФ Владимир Путин назначит на пост премьер-министра экс-главу Минфина Алексея Кудрина.

«Подобная информация распространяется для того, чтобы скрыть реальную ситуацию с кадровыми передвижениями в правительстве. Я прекрасно понимаю причины распространения этой информации. Во-первых, правительство Дмитрия Медведева — конечно, не священная корова, и некоторые министры находятся в зоне риска. Но сам кабинет министров никто не собирается увольнять в полном составе.

Слух о том, что Алексей Кудрин займёт должность премьер-министра — это прямой повод, что называется, для совершения локаута для министров. Я полагаю, что слухами о возможном назначении Кудрина на пост премьера на самом деле пытаются перебить информацию о том, что премьером может быть первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов. То есть, это информационный шум, созданный для того, чтобы скрыть истинные кадровые передвижения», — уверен Мухин.

Он уверен, что у первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова есть все шансы стать потенциальным премьером: «Шувалов, конечно же, может стать потенциальным премьером. Если уж все так захотят отставить премьер-министра Дмитрия Медведева...

Хотя лично у меня есть большие сомнения на этот счёт: мне кажется, у Дмитрия Медведева с Владимиром Путиным есть определённые договорённости, и он сохранит свой премьерский пост, по крайней мере, до 2016 года».

Напомним, в российских СМИ появилась информация относительно возможности назначения на пост премьер-министра экс-главы Минфина Алексея Кудрина. По словам источника в правительстве, уже до конца года президент РФ Владимир Путин может назначить Кудрина на этот пост. Глава государства якобы уже дал согласие на этот шаг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mikado
Карма: 5
21.05.2013 18:44, #6190
может быть все. Путин непредсказуем. Но вот на что стоит обратить внимание: живет власть по "договоренностям", то бишь, по понятиям
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть