«Сахалин Энерджи» стала лауреатом конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность»

14 апреля 2010  10:41 Отправить по email
Печать

Компания «Сахалин Энерджи» стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность — 2009», прошедшего в рамках Недели российского бизнеса. Как сообщили ИА REX в компании, социальная деятельность компании отмечена дипломом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Награждение состоялось в Москве 13 апреля.

Диплом, полученный в номинации «За социальные инвестиции и проекты», — не первая награда Российского союза промышленников и предпринимателей, вручаемая компании. В 2009 году «Сахалин Энерджи» стала победителем самого авторитетного всероссийского конкурса социальных инвестиций «Корпоративный донор России», получив премию в учрежденной РСПП номинации «Лучшая программа, раскрывающая принципы корпоративной культуры и способствующая выработке корпоративных стандартов деятельности компании в социальной сфере.

Реализуя на о. Сахалин один из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, компания «Сахалин Энерджи» разрабатывает и осуществляет различные социальные проекты, способствующие устойчивому развитию Сахалинской области, отметили в компании. Программы «Сахалин Энерджи» нацелены на содействие системе здравоохранения, модернизацию общественной и образовательной инфраструктуры на острове. Помимо имеющих общерегиональное значение проектов компания также уделяет большое внимание финансовой и организационной поддержке небольших проектов и местных инициатив, а также благотворительных инициатив своих сотрудников. Только в 2009 году компания инвестировала в эту деятельность 65,7 млн. руб. (2,27 млн. долл. США).

Социальная ответственность «Сахалин Энерджи», ее деятельность в области устойчивого развития и реализации социальных программ получают самую высокую оценку на всех уровнях. Компания неоднократно становилась победителем областного конкурса «Благотворитель года». По результатам рэнкинга корпоративной благотворительности, проведенного в рамках проекта «Исследование корпоративной благотворительности в России», «Сахалин Энерджи» заняла в 2009 году третье место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть