Коммунисты Украины призвали ко вступлению в Таможенный Союз

Лидер Компартии Украины Пётр Симоненко призвал участников шествия в центре Киева поддержать вступление Украины в Таможенный союз.
1 мая 2013  15:00 Отправить по email
Печать

Лидер Компартии Украины Пётр Симоненко призвал участников шествия в центре Киева поддержать вступление Украины в Таможенный союз. Об этом он заявил в ходе первомайского митинга в центре Киева, сообщает корреспондент ИА REX.

"Мы обращаемся к вам сегодня: поддержите идею коммунистов о проведении референдума и вступление Украины в Таможенный союз", - сказал Симоненко.

Он также негативно отозвался о возможности Украины вступить в Европейский союз, назвав это «попытками олигархов»: "Это очередной этап повышения безработицы. Будет ликвидировано машиностроение, самолетостроение, то есть много отраслей, которые являются гордостью народа".

По словам лидера КПУ, коммунисты не будут голосовать по Трудовому Кодексу, но продолжат борьбу за отмену пенсионной и медицинской реформ.

Вместе с тем, Симоненко уверен, что экс-президент Украины Виктор Ющенко, экс-премьер Юлия Тимошенко и один из лидеров нынешней оппозиции Арсений Яценюк «подписали приговор народу Украины», подписав договор с МВФ, что повлекло за собой принятие пенсионной реформы.

Напомним, Украина до сих пор не может определиться с вектором геополитического и экономического развития. В случае вступления Украины в Таможенный Союз официальный Брюссель угрожает прервать процесс интеграции Украины в Евросоюз, а в случае окончательного решения Украины по вступлению в ЕС путь в Таможенный Союз Украине может быть закрыт. Вместе с тем, не так давно Украина запросила у властей Таможенного Союза статус наблюдателя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть