Учебники истории должны давать хронологию событий и их официальную оценку, считает Путин

Президент России выступает за введение единой концепции преподавания истории в школах
25 апреля 2013  17:41 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин выступает за введение единой концепции преподавания истории в школах: в учебниках должна даваться хронология событий и их официальная оценка. Об этом он заявил в ходе «прямой линии» 25 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Полагаю, что должна быть единая концепция этого учебника, линейка этих учебников, которая бы показывала нам хронологию событий и их официальную оценку. Без официальной оценки не будет самого хребта понимания того, что происходило с нашей страной в течение прошлых столетий и прошлых десятилетий», — сказал президент.

Он отметил, что «разброс в понимании ключевых аспектов нашей истории приводит к негативным последствиям». «Молодые люди не понимают, в какой стране они живут, и не чувствуют своей связи с предыдущим поколениями», — сказал Путин.

«У нас в прошлом году был, по-моему, 41 вариант учебников истории для 10 класса, а в этом году рекомендованных вариантов учебников истории для 10 класса — 65. Разве это нормально?» — добавил он.

Напомним, что накануне глава государства поручил правительству к декабрю разработать единый курс истории в школах. Ранее на заседании Совета по межнациональным отношениям Путин выступил за создание единого учебника истории России для средней школы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

GoshaJora
Карма: 5
14.05.2013 19:39, #6134
Считать не вредно.Это даже женщину облагораживает, тем более, мужчину!
Нет единой хронологии по простой причине.
Раньше не было ГОСТов и не было единой системы отсчёта годов.
Даже если кто-то из летописцев что-то описал и даже если поставил дату, то откуда дату отсчитывать он не написал.
Летописец не знал, что появится В.Путин и прикажет разгрести потухшие костры религиозной, расовой, национальной и социальной ненависти, чтобы найти тлеющие угли и расставить их так, чтобы из них опять можно было разжечь костры ненависти.
Да-здравствует Путин, у которого в стране всё так хорошо, что можно заняться ерундой - т.е. историей.

«По потерям энергии в тепловых сетях наша страна занимает первое место в мире. Это плохой рекорд. Что же касается уровня энергоэффективности, то по большинству производств он отстает от современного в 10–20 раз.»
*** Президент России Медведев. Вступительное слово на совещании по вопросам повышения экологической и энергетической эффективности экономики России. Кремль, Москва. 3 июня 2008 г.

Прошло пять лет.
Если бы Д.А.Медведев понимал по-русски им прочитанное, то должен был бы наказать виноватых и назначить министерство ответственное за преодоление отставания. Этого не сделано.
И Путин не назначил ответственного.
А зачем?
Пусть дети уезжают из страны, ибо предприниматели ВЫНУЖДЕНЫ уменьшать до 5 раз оплату труда, чтобы товары, произведенные в России, в условиях несуразно высокого расхода топлива и стоимости энергии, хоть кто-то мог купить.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть