Путин: Кудрину предлагали вернуться на госслужбу, но он отказался

Свой отказ от возврата на государственную службу экс-министр финансов Алексей Кудрин объяснил нежеланием реализовывать политику «полумер и полуреформ»
25 апреля 2013  15:52 Отправить по email
Печать

Бывшему министру финансов Алексею Кудрину предлагали вернуться на государственную службу, но он отказался. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время «прямой линии» 25 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Он не хочет», — отметил глава государства. На уточняющий вопрос журналиста, действительно ли такое предложение Кудрину было сделано, Путин добавил: «Было. Отказался». «Сачок, работать не хочет. Чувствует, что тяжело», — пошутил президент.

Присутствовавший в студии Кудрин, в свою очередь, объяснил свой отказ нежеланием реализовывать политику полумер и полуреформ. «Знаете, я долго работал вице-премьером и отвечал за экономику, но система полумер и полуреформ сегодня не сработает, Россия не развернётся тогда от нефтяной зависимости», — сказал он.

«Я не говорю, что моё мнение самое важное или истинное, но должна быть эта программа. Сегодня мы не имеем программы разворота страны от нефтяной зависимости, где бы мы чётко отдали каждой мере: и деньгам, и институциональным реформам, и структурным, и роли регионов должное место. Вот в чём проблема, Владимир Владимирович», — отметил Кудрин.

«Выполнять другие, инерционные процессы и ручное управление, всё-таки я этим не готов заниматься, а заниматься — реальными делами», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть