Исключение министра Ливанова из «Единой России» - первый шаг к отставке?

В случае исключения министра образования Дмитрия Ливанова из «Единой России» партия рискует потерять лицо.
19 апреля 2013  13:04 Отправить по email
Печать

В случае исключения министра образования Дмитрия Ливанова из «Единой России» партия рискует потерять лицо. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя появившуюся в российских СМИ информацию о скором исключении Ливанова из партии «Единая Россия».

«Министр образования Дмитрий Ливанов на отчёте премьер-министра Дмитрия Медведева сидел в углу. Некоторые пошутили, что это, видимо, самое страшное наказание — оказаться в углу правительственной ложи: постоял в углу — вроде не виноват. Тем более, что Дмитрий Медведев дал понять, что своего министра не отдаст. „Единая Россия“ здесь рискует потерять лицо, потому что она сначала требовала отставки Дмитрия Ливанова, а теперь даёт задний ход, пытаясь наложить на него какое-то партийное взыскание. Хотя вполне вероятно, что исключение Ливанова из „Единой России“ — это первый шаг к отставке министра», — считает политолог.

Вместе с тем, Мухин считает, что помехой к исключению из партии и отставке Ливанова может послужить Дмитрий Медведев: «Что может стать помехой на пути исключения Ливанова из „Единой России“ и последующего увольнения с поста министра образования? Упрямство премьер-министра Дмитрия Медведева, который, пытаясь копировать президента РФ Владимира Путина, который, как известно, своих не сдаёт, отрабатывает ту же модель поведения».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что руководство «Единой России» намерено исключить министра образования Дмитрия Ливанова из партии. По словам анонимных источников, поводом к отставке Ливанова являются «действия, дискредитирующие партию, или действия, наносящие ущерб политическим интересам партии». При этом, по их словам, исключение Ливанова пока что находится лишь на стадии обсуждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

mikado
Карма: 5
19.04.2013 19:23, #5747
что не отдаст - понятно. Впрочем, правительство Медведева недолговечно. "Которые ту временные, слазь!..!
Spartak
Карма: 5
21.04.2013 18:03, #5786
Ливанов - фигура не самодостаточная, за ним стоит, как известно, Дворкович, а за Дворковичем - Медведев. Разгонять нужно всю эту банду. Понятно, что это сложно и чревато новым конфликтом "элит" (извините за такое слово), но будет еще хуже, если вред, нанесенный этой бандой, принесет какие-то необратимые последствия.
Партии государственников, которая противостоит партии смердяковых, пора бы перейти в более решительное наступление. Сейчас очень многие важные вещи решаются, например, правительственные "либералы" уже вовсю кричат о будущей "рецессии". То есть нормальную производительную (реальную) экономику они создавать наотрез отказываются, а какую-то "рецессию" (которая в общем-то и свойственна бывает реальной экономике, а не той, которую они создавали) уже с удовольствием прогнозируют.
Пожелаем Путину как можно быстрее избавиться от этих "друзей". Ему надо в этом всячески помогать. Прежде всего - морально и информационно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть