Шкатулка Хрущёвой, письма Аллилуевой, чётки Ельциной

В Казахстане пройдёт выставка, посвящённая супругам руководителей российского государства от цариц до жён генсеков и президентов
2 апреля 2013  20:44 Отправить по email
Печать

В Казахстане пройдёт выставка, посвящённая супругам руководителей российского государства, сообщает телерадиокомпания «Мир» 2 апреля. Экспозиция откроется в Астане в октябре 2013 года, на неё уже приглашены первая леди России Людмила Путина, и супруги бывших лидеров - Наина Ельцина и Светлана Медведева.

Организатором выступило министерство культуры Казахстана, а первые леди внесли вклад в собрание выставки, предоставив в качестве экспонатов свои фотографии.

По информации министерства, местом проведения выбран музей президента Нурсултана Назарбаева, где планируется задействовать три зала. В течение полутора месяцев посетители смогут лицезреть личные вещи цариц, жён генсеков и президентов. Например, тетрадь по русскому языку будущей императрицы Александры Федоровны, платья Надежды Крупской, переписку Надежды Аллилуевой с Иосифом Сталиным, шкатулку для рукоделия Нины Хрущёвой, подарки Виктории Брежневой и Раисе Горбачевой. Наина Ельцина обещала предоставить для выставки свои чётки, подаренные ей Папой Римским Иоанном Павлом II. Что предоставят для экспозиций Людмила Путина и Светлана Медведева, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть