Президент России Владимир Путин направил соболезнования Московскому театру на Таганке в связи с кончиной бывшего руководителя театра Валерия Золотухина. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.
«Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Валерия Сергеевича Золотухина. Это невосполнимая утрата для всех нас, для русской культуры. Валерий Золотухин был настоящим народным самородком, человеком удивительного таланта и обаяния, широты души и творческой щедрости. Таким он навсегда останется в нашей памяти. Прошу передать искренние слова сочувствия и поддержки родным и близким Валерия Сергеевича», — говорится в телеграмме президента.
Народный артист РСФСР Валерий Золотухин скончался утром 30 марта в столичном институте рентгенорадиологии на 72 году жизни. Прощание с актёром состоится во вторник, 2 апреля, в театре на Таганке.

Комментарии читателей (0):