Путин: Россия сделает всё для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин провёл переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом в рамках его первого официального визита в Москву в новом качестве
14 марта 2013  19:08 Отправить по email
Печать

Россия сделает всё от неё зависящее для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече президентом Палестины Махмудом Аббасом в Москве 14 марта, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы знаем, что ситуация в регионе остаётся сложной. Так же как и вы, надеемся на то, что ситуация будет развиваться в позитивном ключе, и сделаем всё, что от нас зависит, для того, чтобы оно так и было», — сказал российский президент.

Глава Палестины, в свою очередь, заявил, что рассчитывает уже в этом году возобновить мирные переговоры с Израилем. «Хотя надежды эти, может быть, не очень большие, но тем не менее мы рассчитываем, что в конце концов будет достигнуто политическое урегулирование на основе принципа создания двух государств», — сказал он.

Аббас также поблагодарил президента России за поддержку заявки Палестины в ООН. Путин, со своей стороны, отметил, что это первый визит Аббаса в Россию после обретения Палестиной статуса государства-наблюдателя при организации. При этом он подтвердил, что позиция российской стороны в отношении Палестины не изменилась.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе встречи президенты также «обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, обменялись мнениями по ключевым темам международной и региональной повестки дня».

По окончании переговоров Владимир Путин вручил Махмуду Аббасу орден Дружбы «за большой вклад в укрепление российско-палестинских отношений, развитие двусторонних общественных и гуманитарных связей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Natali
Карма: 5
15.03.2013 13:50, #5389
Наконец-то Путин отвлекся от своей теломеразы и занялся прямыми обязанностями президента по зарубежной политике.
Krasnogor
Карма: 5
15.03.2013 15:33, #5391
Позитив на Ближний Восток придет тогда, когда Путин скажет, что действия его предшественника в отношении Ливии были преступными. Это сразу остановит и "друзей Сирии", уже готовых по новой вооружать "повстанцев", и евреев, которые всех подначивают. Оценка медведевской "дипломатии" как предательской нужна прежде всего самому Путину. Люди и так знают, кто чего стоит. Рисованным рейтингам никто не верит.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть