Депутат Госдумы Дмитрий Гудков ответил на критику по поводу своего визита в Сенат США

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков посещал США с целью уточнения вопросов по ситуации с приёмными российскими детьми, и в ходе визита не отказался выступить в Сенате США и пообщаться с конгрессменами на тему, связанную с Россией.
14 марта 2013  18:20 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков посещал США с целью уточнения вопросов по ситуации с приёмными российскими детьми, и в ходе визита не отказался выступить в Сенате США и пообщаться с конгрессменами на тему, связанную с Россией. Об этом депутат Госдумы, бывший член партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков заявил 14 марта в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Ситуация в партии «Справедливая Россия», сообщает корреспондент ИА REX.

«Вчера я узнал, что председатель нашей партии Николай Левичев в течение нескольких недель проводил лингвистический анализ моей речи в Сенате США, изучил мои билеты, купленные за мои деньги. Все члены партии знали, что я поеду в США. Я хотел выяснить, действительно ли чиновники не могут попасть в эти приёмные семьи? На самом ли деле американцы едят детей? Более того, я решил вопрос с конгрессменами, которые сказали, чтобы в случае проблем с доступом к семьям я связывался с ними.

Когда мне предложили выступить в Сенате США, я согласился. Я вхожу в международную группу по вопросам, связанным с США. Я предложил американцам вместо критики президента РФ Владимира Путина создать такую же группу по борьбе с коррупцией и отмыванием денег», — сказал депутат Госдумы.

По его мнению, его визит в США стал лишь поводом для исключения из «Справедливой России»:

«Я на равных общался с американцами — я от них ни в чём не завишу, у меня нет квартиры в США, мои дети учатся в РФ. У нас есть канал, через который мы можем инициировать расследование в США. За неделю до меня в Сенате выступал Владимир Плигин. Тем более, американцы знают о России лишь по Pussy Riot да по поющему Владимиру Жириновскому.

У меня было ощущение, что я принимал участие в новом ток-шоу телеведущего Аркадия Мамонтова. Всё это — повод, а на самом деле кому-то просто не нравится наше участие в протестном движении. Сегодня из госбюджета „Справедливая Россия“ получает в год 440 млн рублей, никакие спонсоры ей не нужны».

Напомним, вечером 13 марта бюро президиума центрального совета «Справедливой России» приняло решение об исключении из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых за участие в работе Координационного совета оппозиции. Это решение стало неожиданностью даже для самих Гудковых. По их словам, изначально речь шла лишь об их исключении из руководства партии, но не из самой партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть