Около 20 миротворцев ООН захвачены сирийскими боевиками

Группа миротворцев ООН взята в заложники сирийскими боевиками недалеко от Голанских высот. Видеоролик об этом появился в сети, а позднее данную информацию подтвердили в ООН.
6 марта 2013  22:58 Отправить по email
Печать

Группа миротворцев ООН взята в заложники сирийскими боевиками недалеко от Голанских высот. Видеоролик об этом появился 6 марта на сайте Youtube, а позднее данную информацию подтвердили в ООН.

Уточняется, что около 20 ооновских наблюдателей были захвачены вооружёнными лицами в буферной зоне между Сирией и Израилем. Фактически это часть сирийской территории, примыкающая к оккупированным Израилем Голанским высотам.

На видеоролике, распространённом в сети, мужчина, называющий себя членом бригады «Мученики Ярмука», заявляет о том, что конвой с наблюдателями будет освобождён только в том случае, если правительственные войска оставят деревню Джамла.

Как сообщил журналистам заместитель официального представителя ООН Эдуардо дель-Буэй, миссия организации направит в район происшествия делегацию для уточнения ситуации и её урегулирования.

Напомним, что конфликт между властями Сирии и вооружённой оппозицией длится с марта 2011 года. По последним данным ООН, за этот период в стране погибли до 70 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть