США нарушают безопасность полётов в Сирии

В Сирии пилоты возглавляемой США коалиции стали часто активировать системы наведения вооружения на российские самолёты.
6 мая 2023  10:07 Отправить по email
Печать

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что В Сирии пилоты возглавляемой США коалиции стали часто активировать системы наведения вооружения на российские самолёты. По его словам, США целенаправленно и систематически грубо нарушают протоколы деконфликтации и Меморандума по безопасности полётов в Сирийской Арабской Республике.

При этом российская сторона соблюдает условия Меморандума о взаимопонимании между министерствами обороны РФ и США, заключённого в 2015 году. России. Такие действия российские пилоты фиксируют во время выполнения плановых полётов в восточных районах Сирии.

Напомним, в конце апреля в Москве прошли переговоры глав военных ведомств России, Ирана, Сирии и Турции. Военачальники обсудили практические шаги в области укрепления безопасности в Сирии. Особое внимание было уделено противодействию всем проявлениям террористических угроз и борьбе со всеми экстремистскими группировками на территории Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть