Ущерб от падения метеорита в Челябинской области оценен в 1 млрд рублей

Ущерб от падения метеорита в Челябинской области, по предварительным оценкам, превысит 1 млрд рублей, заявил журналистам губернатор области Михаил Юревич после заседания оперативного штаба
15 февраля 2013  22:53 Отправить по email
Печать

Ущерб от падения метеорита в Челябинской области, по предварительным оценкам, превысит 1 млрд рублей. Об этом заявил журналистам губернатор области Михаил Юревич после заседания оперативного штаба.

По его словам, ущерб, нанесённый одному только ледовому дворцу «Уральская молния», оценивается в 200 млн рублей. Из-за повреждений дворец будет закрыт на месяц-полтора.

Площадь остекления, которое необходимо восстанавливать по городу Челябинску, составляет приблизительно 100 тысяч квадратных метров, в целом по области — порядка 200 тысяч квадратных метров, сообщил также Юревич.

Губернатор отметил, что в настоящее время в оперативный штаб стекается много информации из муниципалитетов Челябинской области, и общая картина разрушений будет окончательно ясна только к понедельнику, 18 февраля.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков доложил президенту Владимиру Путину, что при падении метеорита повреждено 297 жилых домов, 12 школ и ряд других социальных объектов, а также пострадал ряд промышленных предприятий. По данным пресс-службы губернатора, пострадало 93 больницы и поликлиники, десять детских домов, пять домов для престарелых и инвалидов, пять приютов. Число пострадавших, по последней информации, достигло почти 1100 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
16.02.2013 12:23, #5059
ПВО РФ проспало атаку из космоса. Чем не повод для разборок в МО?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть