Союзное государство - локомотив всех интеграционных процессов: мнение

При создании Евразийского союза необходимо ориентироваться на СГ
12 февраля 2013  09:46 Отправить по email
Печать

Союзное государство России и Белоруссии сегодня фактически является организацией- локомотивом всех интеграционных процессов, заявил заместитель председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Николай Самосейко в беседе с корреспондентом ИА REX.

По мнению парламентария, об этом сегодня можно говорить потому, что именно под эгидой Союзного государства есть наибольшие достижения из всех интеграционных образований на постсоветском пространстве в социальной политике, медицине, образовании, трудовой миграции.

«То есть, есть на что ориентироваться и Содружеству Независимых государств, и ЕврАзЭС, и естественно, Евразийскому экономическому союзу который в настоящее время создаётся», — отметил Николай Самосейко.

Помимо этого, считает парламентарий, преимущества даёт то, что Союзное государство имеет свой бюджет и свои производственные Программы.

Напомним, что в последнее время в обществе ведётся дискуссия о том, что Союзное государство может «уйти с арены» под тяжестью Евразийского экономического союза, главным аргументом противников данной идеи является именно то, что под эгидой Союзного государства достигнуты значительные результаты, куда большие, чем в других интеграционных образованиях на постсоветском пространстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть