Япония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Минобороны Японии распространило информацию о том, что два российских истребителя Су-27 нарушили воздушное пространство страны неподалеку от острова Хоккайдо. Российские военные отвергают обвинения.
7 февраля 2013  17:35 Отправить по email
Печать

Минобороны Японии распространило информацию о том, что два российских истребителя Су-27 нарушили воздушное пространство страны неподалеку от острова Хоккайдо, сообщили 7 февраля местные СМИ.

По данным японских военных, в 14:59 по местному времени (9:59 мск) истребители ВВС России вошли в воздушное пространство Японии и находились на неположенной территории в течение одной минуты и 11 секунд. Для перехвата российских самолётов в воздух были подняты истребители сил самообороны Японии, сообщило ведомство.

Отмечается, что инцидент мог произойти во время плановых учений, проводимых Восточным военным округом Вооружённых сил России на островах Курильской гряды.

В Минобороны России обвинения в нарушении воздушной границы отвергают. Как заявили в ведомстве, все полёты военной авиатехники «фиксируются средствами объективного контроля и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ других государств».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
07.02.2013 22:00, #4945
Это очень хорошая новость. Не так давно на учениях псковские десантники заглянули в магазин латвийский. Чаще надо нарушать, настроение подымать народу. В следующий раз для виду пожурить морпехов, если им захочется на Хоккайдо в кафешке отдохнуть и откушать местных деликатесов после трудов ратных.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть