Наиболее эффективными Союзными программами будут те, которые направлены на развитие ЕЭП: мнение

Для ТС важно развитие общих рынков
5 февраля 2013  13:13 Отправить по email
Печать

Наиболее эффективными производственными Программами в обозримом будущем будут те, которые будут нацелены на развитие единого экономического пространства, то есть общего рынка между странами-участниками Таможенного союза, ЕЭП, заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике, председатель Комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в беседе с корреспондентом ИА REX.

По мнению парламентария, на такой вывод наталкивает прежде всего то, что сегодня существует общий рынок уже в рамках Единого экономического пространства.

«Союзное государство — это та оболочка, которую предстоит наполнять субстантивными, содержательными кирпичиками, пока это получается с некоторым торможением, проскальзыванием, но, извините, это любое новое дело, которое начинается, может быть сначала торможение, а потом набирает обороты», — отметил Леонид Слуцкий.

«Здесь роль Союзного государства, как механизма, устоявшегося и слаженного — очень велика», — добавил он.

В целом, по мнению Леонида Слуцкого, для повышения качества Союзного строительства сегодня нужно ранжировать по важности вместе с национальными правительствами парламентами программы Союзного государства, намечать «дорожные карты» их реализации и т.п.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть