Москва и Киев нашли взаимоприемлемые подходы по снижению цены на российский газ без вступления Украины в Таможенный союз. Об этом 1 февраля сообщил журналистам посол России на Украине Михаил Зурабов.
«Российское и украинское руководство нашли подходы, согласно которым может произойти снижение цены на газ, то есть пересмотр базового контракта, вне контекста вступления Украины в Таможенный союз», — сказал дипломат.
Он добавил, что на следующей неделе эксперты НАК «Нафтогаз Украины» и министерства энергетики и угольной промышленности Украины прибудут в Москву для проведения переговоров по данному вопросу, после чего следует ожидать следующего раунда российско-украинских переговоров на правительственном уровне, посвящённых газовому вопросу.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.