В Москве:  

Россия и Украина нашли подходы по снижению цены на газ: посол

Москва и Киев нашли взаимоприемлемые подходы по снижению цены на российский газ без вступления Украины в Таможенный союз, сообщил посол России на Украине Михаил Зурабов
1 февраля 2013  18:41 Отправить по email
Печать

Москва и Киев нашли взаимоприемлемые подходы по снижению цены на российский газ без вступления Украины в Таможенный союз. Об этом 1 февраля сообщил журналистам посол России на Украине Михаил Зурабов.

«Российское и украинское руководство нашли подходы, согласно которым может произойти снижение цены на газ, то есть пересмотр базового контракта, вне контекста вступления Украины в Таможенный союз», — сказал дипломат.

Он добавил, что на следующей неделе эксперты НАК «Нафтогаз Украины» и министерства энергетики и угольной промышленности Украины прибудут в Москву для проведения переговоров по данному вопросу, после чего следует ожидать следующего раунда российско-украинских переговоров на правительственном уровне, посвящённых газовому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.