На акции «Стратегии-31» в Москве задержаны Лимонов и другие активисты

Первая в 2013 году акция «Стратегии-31» в Москве и Санкт-Петербурге была посвящена памяти активиста «Другой России» Александра Долматова, который покончил с собой в Нидерландах
31 января 2013  20:43 Отправить по email
Печать

Полиция задержала на Триумфальной площади в Москве участников несанкционированной акции «Стратегии-31». По разным данным, задержано от 10 до 15 человек, среди которых лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

На этот раз акция была посвящена памяти активиста «Другой России» Александра Долматова, который покончил с собой в Нидерландах, где ожидал предоставления ему политического убежища. По словам Лимонова, Долматов был постоянным участником акций «Стратегии-31» и многократно задерживался полицией.

Аналогичная несогласованная акция прошла 31 января в Санкт-Петербурге у Гостиного двора, здесь также задержано около десяти активистов.

Напомним, движение под названием «Стратегия-31» проводит акции в защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей свободу мирных собраний, каждое 31 число месяца. Митинги сторонников движения на Триумфальной площади в Москве проводятся с лета 2009 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть