СК завёл дело на гражданина США по факту насилия над ребёнком из России

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина США Шедона Трейлора, осуждённого американским судом условно за насильственные действия сексуального характера в отношении усыновлённого в России Максима Бабаева
30 января 2013  18:10 Отправить по email
Печать

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина США по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении приёмного ребёнка из России. Об этом 30 января сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина главным следственным управлением Следственного комитета РФ проведена проверка и возбуждено уголовное дело в отношении гражданина США Шеда ЛаВерна Трэйлора по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (пункт „б“ части 4 статьи 132 УК РФ), — его приемного сына из России Максима Бабаева», — говорится в сообщении.

Калеб Максим Трэйлор — до усыновления Максим Бабаев 2006 года рождения — был усыновлён американцами Шедоном Трэйлором и его супругой Кристи Рине в марте 2009 года.

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы приёмный отец совершил насильственные действия сексуального характера в отношении Максима. Этот факт стал известен в 2012 году. Тогда супруги Трэйлоры были осуждены американским судом за совершение физического насилия в отношении приёмного сына: Шедону Трэйлору назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, его супруге — 1 года лишения свободы условно.

«Обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребёнка его приемному отцу правоохранительными органами США не предъявлялось, а обстоятельства данного преступления не расследовались», — подчёркивают в Следственном комитете.

Сообщается, что с учётом необходимости проведения большого объёма следственных действий по уголовному делу создана следственная группа. В ближайшее время Следственный комитет намерен направить в компетентные органы США необходимые запросы об оказании правовой помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть