В Москве:  

Северная Корея: берегись, США!

КНДР намерена проводить более масштабные ядерные испытания и запускать ракеты большей дальности, и это является «новой фазой вековой борьбы против США».
24 января 2013  12:42 Отправить по email
Печать

КНДР намерена проводить более масштабные ядерные испытания и запускать ракеты большей дальности, и это является «новой фазой вековой борьбы против США». Об этом говорится в заявлении Госкомитета по обороне КНДР, сообщает корреспондент ИА REX.

Такое ужесточение обороны со стороны Северной Кореи было вызвано новой резолюцией Совета Безопасности ООН в отношении этой страны. Резолюция стала результатом переговоров США и Китая. Китай настаивал на более мягком варианте резолюции, поскольку был уверен в том, что ответ КНДР будет представлен в виде новых ядерных испытаний.

Напомним, в последнее время СМИ сообщают о том, что Пхеньян уже готов к проведению третьего ядерного испытания. По имеющейся информации, КНДР может осуществить ядерный взрыв в целях устрашения своих геополитических противников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
1 сентября 2026 года в России официально введён цифровой рубль. Что Вы о нём знаете?
Что ждёт американский доллар в мировой торговле?
44.8% Мир разделится на несколько крупных валютных зон.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.