Алексей Кудрин поедет на Давосский форум с Дмитрием Медведевым

Правда, экс-министр финансов станет не участником российской делегации, а гостем форума.
22 января 2013  14:44 Отправить по email
Печать

Работой над докладами и сценариями для Давосского форума занимались высококвалифицированные специалисты и эксперты. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович 22 января в Москве в ходе брифинга, посвящённого предстоящему визиту российской делегации во главе с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым на ежегодную сессию Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает корреспондент ИА REX.

«Насколько я знаю, Алексей Кудрин не является членом делегации — он гость Давосского форума. Он хороший специалист, эксперт, и принимал участие в работе. Мы обсуждали его участие в форуме. Никаких проблем здесь нет, наоборот, я доволен тем, что работой занимались высококвалифицированные эксперты — в том числе, такие, как Герман Греф», — сказал Дворкович.

Он сообщил о сценариях возможного развития событий экономического будущего, но признал, что, хотя они и носят негативный характер, но призваны задуматься: «Сценарии необычные, они не ставят целью сделать прогноз. Эксперты также высказывали мнения по вероятности разрешения неопределённостей в ту или иную сторону. Возникло три сценария: сценарий падения цен на нефть, сценарий высоких цен на нефть, но отсутствие быстрых институциональных реформ, и сценарий усиления региональной дифференциации. Это всё — по большому счёту, негативные сценарии. Конечно, Медведев выскажет свою точку зрения по сценариям. Эти сценарии уже распространены среди участников форума. У нас есть позитивное видение развития, но сценарии сделаны на панели видения экспертами проблемы. Хорошо, что они негативные, потому что они заставляют задуматься, ведь они сопряжены с рисками и проблемами, и это хороший вызов».

Напомним, с 23 по 27 января 2013 года в Давосе (Швейцария) состоится ежегодная сессия Международного экономического форума. В рамках форума будут рассмотрены ключевые вопросы развития мировой экономики обеспечения макроэкономической стабильности, повышения устойчивости международной валютно-финансовой системы, укрепления энергетической безопасности, и многие другие. Делегацию от РФ возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть