Шлегель отозвал свою поправку к «закону Димы Яковлева» о детях-инвалидах

Депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель, предлагавший исключить детей-инвалидов из под действия «закона Димы Яковлева», отозвал ранее внесённую им поправку
11 января 2013  18:54 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель, предлагавший исключить детей-инвалидов из под действия «закона Димы Яковлева», отозвал ранее внесённую им поправку. Об этом он сообщил 11 января в своём микроблоге в Twitter.

«Поправка отозвана, так как не может быть принята в нынешнем виде. Работа над этим предложением будет продолжена в межфракционной рабочей группе, — написал депутат. — Мои предложения по усыновлению детей-инвалидов буду продвигать в рамках работы над исполнением указа президента».

Напомним, в России с 1 января 2013 года вступил в силу федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», ставший ответом на принятый в США «акт Магнитского», который вводит визовые санкции против россиян, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушениям прав человека. В качестве одной из ответных мер российской стороной введён запрет на усыновление детей гражданами США, связанный с многократными случаями издевательств американских родителей над приёмными детьми из России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть