Минтранс: На развитие крупнейших аэропортов Москвы потрачено 9 млрд рублей

Более 9 млрд рублей было выделено в 2011 году на развитие аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево, сообщил министр транспорта Максим Соколов на совещании по развитию Московского транспортного узла
11 января 2013  17:26 Отправить по email
Печать

На развитие трёх крупнейших аэропортов Москвы в прошедшем году было потрачено 9 млрд рублей. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов на совещании по развитию Московского транспортного узла, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, на развитие Внуково, было направлено 3,8 млрд рублей. На эти средства завершена реконструкция взлётно-посадочной полосы и отремонтирована часть перрона. Министр отметил, что небольшая часть ремонтных работ была перенесена на первую половину 2013 года из-за вопросов, связанных с передачей земельных участков.

Работы на сумму более 1 млрд рублей, по словам Соколова, выполнены в Домодедово. «Это реконструкция и строительство соединительных рулёжных дорожек, очистных сооружений, водозаборных сооружений, линий связи, управления, ряд других объектов», — уточнил он.

В Шереметьево, как сообщил министр, было затрачено 4,3 млрд рублей на подготовку территории под строительство новой третьей взлётно-посадочной полосы и реконструкцию перрона Шереметьево-2.

Соколов также рассказал, что в рамках подготовки стратегии развития Московского транспортного узла был проведён конкурс и выбрана компания-консультант (консорциум Lufthansa и Vegas Lex), которая в течение I квартале 2013 год определит основные направления дальнейшего развития. «В связи с этим будет определена оптимальная модель перевозок, которая войдёт в качестве стратегической основы для планирования дальнейших мероприятий по развитию аэродромной и аэропортовой инфраструктуры», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть