Какие надежды россиян не оправдались в 2012 году?: опрос

От этого года россияне в основном ждали повышения зарплат и пенсий, роста стабильности и замедления темпов роста цен.
28 декабря 2012  19:12 Отправить по email
Печать

В 2012 году россияне надеялись в первую очередь на повышение зарплат и пенсий, а также на замедление роста цен. У большинства ни одна из главных надежд не сбылась, сообщили корреспонденту ИА REX социологи Левада-центра.

Так, повышения зарплат и пенсий ждали 52%, у 46% надежда на это не оправдалась, 42% — снижение темпа рост цен (не дождались этого 45%), 38% — снижения темпов роста цен на коммунальные услуги (42%), по 28% — повышения доступности и качества медицинских услуг и улучшения работы системы коммунального хозяйства (также по 28% — не дождались). Надежды на снижение уровня коррупции в органах власти не сбылись у 23%, на повышение уровня социального обеспечения — у 19%, улучшения положения дела в сельском хозяйстве и повышения качества работы полиции — по 13%, повышения качества услуг в образования и улучшения работы общественного транспорта — по 11%.

Кроме того, 44% респондентов не дождались в роста стабильности в стране, 27% — обновления политического курса Владимира Путина, 16% — на укрепление правопорядка, 13% — честных выборов президента страны.

Отметим также, никаких надежд на улучшения в социально-экономической сфере не было у 20%, а позитивных изменений в политике старны не ждали 37% респондентов.

Добавим, опрос проведён 14-17 декабря 2012 года среди 1600 человек в 130 населённых пунктах 45 регионов страны.. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть