Программа обмена молодёжи в рамках СНГ и ЕАС увеличит число участников

Программа молодёжных визистов в РФ нацелена на сохранение культурного и духовного единства стран СНГ.
21 декабря 2012  19:31 Отправить по email
Печать

Программа молодёжных визистов в РФ нацелена на сохранение культурного и духовного единства стран СНГ. Об этом заявил заместитель руководителя Россотрудничества Георгий Мурадов 21 декабря в Москве в ходе видеомоста Москва — Киев — Кишинёв на тему «Евразийская интеграция в XXI веке: молодежный аспект», сообщает корреспондент ИА REX.

«Завершается первый год работы Федерального Агентства Россотрудничества по программе молодёжных визитов в РФ. Эта программа стала серьёзным фактором общения молодёжи и других стран. Акцент мы делали на государства СНГ и их молодёжь. Мы активно работали с этими странами и их молодёжью. И в следующем году мы тоже намерены делать этот акцент. Цель нашей работы — сохранение единства: духовного, культурного, в видении общей стратегии развития», — подчеркнул Мурадов.

Он также отметил, что программа нацелена не только на СНГ, но и на остальной мир: «Важно, чтобы было совместное понимание у молодого поколения, которому в будущем выстраивать отношения. Мы сформировали программу на 2013 год так, что она увеличивается на 30%, и мы примем уже не 500, а 650 представителей молодёжи. Примерно половина из них будет представлять страны СНГ. Мы уделяем внимание контактам со странами Европы и США. Всё больше внимания уделяется Китаю, Японии, другим странам, с которыми у РФ развиваются форматы отношений».

Напомним, в Киеве и Кишинёве проходит серия молодежных конференций, на которых пойдет речь о реализации программы «Новое поколение», осуществляемой в соответствии с Указом президента РФ «Об организации краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств». Эксперты полагают, что такие программы важны в свете создания Евразийского союза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть