Путин: Амурская область вышла из кризиса без потерь

2 апреля 2010  17:13 Отправить по email
Печать

Несмотря на кризис, пик которого пришелся на прошлый год, Амурская область вышла из него без потерь. Более того, даже был отмечен рост промышленного производства и рост регионального продукта на 9-10%. Эти данные привел премьер-министр РФ Владимир Путин вчера, 1 апреля, на встрече с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко.

Как было отмечено, в этом году за первые два месяца рост к аналогичному периоду прошлого года составил более 14%. "Электроэнергетика подросла, сектор лесозаготовок подрос существенно, некоторые другие направления, особенно жилищное строительство, вообще строительство - рост в этом году 63%. Это очень хорошо", - отметил Путин

Вместе с тем на встрече был отмечен рост задолженности по зарплате на предприятиях Амурской области. Задолженность на 1 марта составила 29 млн рублей. Как заявил губернатор, за последний месяц ситуация улучшилась.

Кожемяко обратился к премьер-министру с просьбой поспособствовать решению ВТБ относительно продажи Благовещенского спиртзавода по той цене, которую готов выкупить имеющийся инвестор, с тем, чтобы решить вопрос по задолженности и запустить производство. В свою очередь области субсидирует закупку фуражного зерна для завода.

Также Кожемяко отчитался о ходе реализации крупнейших проектов, которые ведутся в области с привлечением средств федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть