9% россиян едва сводит концы с концами: опрос

За год их стало больше на 2%.
20 ноября 2012  20:37 Отправить по email
Печать

«Мы едва сводим концы с концами, денег не хватает даже на продукты» — так ответили на вопрос о своём финансовом положении 9% опрошенных Левада-центром жителей России. Ещё у 22% респондентов на продукты денег хватает, но покупка одежды вызывает серьёзные затруднения, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.

Ещё 49% пронимавших участие в опросе россиян отмечают, что могут покупать продукты и одежду, но денег не хватает на товары длительного пользования. Без труда позволить себе последние могут 19% тех, кто не может легко приобрести действительно дорогие вещи.

При этом число россиян, которым не хватает денег на покупку продуктов, за год возросло на 2%. На 3% стало больше тех, кто не может без труда приобрести товары длительного пользования. Вместе с тем на 9% сократилось число россиян, испытывающих проблемы с приобретением одежды. Кстати, с 1998 года в России было на 22% больше тех, кому не хватало денег на продукты, на столько же больше респондентов испытывали проблему с приобретением одежды.

Отметим, опрос проведён 1-19 октября аналитическим центром Юрия Левады среди 1516 россиян. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть